Три села Ахалкалакского муниципалитета поменяли свои приоритетные работы по программе «Помощь Селу» (ППС). Это села Годолар, Сирква и Балхо. Работы по ППС в муниципалитете еще не начались.
Сегодня, 29 июня, на заседании Сакребуло депутаты утвердили эти изменения.
Изменения следующие:
- В селе Годолар по программе ППС сельчане сначала выбрали очистку оросительной системы, но они передумали и поменяли выбор на строительство детской площадки. Сумма для села Годолар по ППС составляет 16 000 лари.
- В селе Сирква на собрании решили купить стулья для ритуального дома, но сейчас решили на данные средства провести грейдеровку дороги. Сумма по ППС для села Сирква составляет 10 000 лари.
- В селе Балхо вместо приобретения водопроводных труб сельчане решили провести реабилитацию водопроводной линии питьевой воды. Сумма для Балхо по ППС составляет 16 000 лари.
Работы по программе «Помощь селу» в Ахалкалакском муниципалитете еще не начались.
По словам начальника службы инфраструктуры, территориального управления, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Магды Амиршадян, они 10 июня только получили постановление, чтобы оформить договоры с проектировщиками.
«Уже оформили договоры с проектировщиками, нескольким селам уже сделаны проекты. Работаем, мы успеем работы во время закончить», – сказала Магда Амиршадян.
Ахалкалакскому муниципалитету в этом году по программе ППС выделено 922 000 лари. В прошлом году была выделена та же сумма.