В Марнеули, городе на востоке Грузии, в воскресенье обрушился балкон жилого пятиэтажного корпуса — погиб один человек.

Упал балкон пятого этажа, что привело к разрушениям на четвертом и третьем этажах.

Вторая жертва трагедии в городе Марнеули — из-за обрушения балкона в жилом доме в больнице скончалась беременная женщина. Врачам удалось спасти ребенка, которого пришлось извлекать из практически мертвой матери.

Женщина, на которую упали обломки конструкции, в тяжелом состоянии накануне была доставлена в больницу. Об этом сообщает Радио Марнеули.

Сегодня стало известно, что врачи провели в реанимации срочную операцию кесарева сечения.

«Во время поступления в больницу пациентка уже умерла, было зафиксировано только сердцебиение плода. Для спасения ребенка провели срочную операцию. Параллельно с кесаревым сечением проводились мероприятия по реанимации женщины. Когда ребенка доставали, у него тоже возникли проблемы с остановкой сердца, однако в результате реанимации ребенок выжил», сообщили врачи.

Сразу после обрушения балкона на месте скончался мужчина — жилец дома. Сообщается о еще трех пострадавших, двое из них дети. Известно, что 8-летний ребенок получил множественные переломы.

Балкон обрушился на пятом этаже хрущевки на улице Нариманова. Это привело к разрушениям на четвертом и третьем этажах.

Жители дома говорят, что обращались в мэрию с заявлением, в котором просили укрепить балкон, однако власти на это не отреагировали.

МВД начало расследование по статье 240 УК Грузии — нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.

Материал newsgeorgia.ge