Сегодня, 24-ого июня Гендерный совет при Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета в очередной раз провёл заседание, однако не как всегда в кабинете, а на свежем воздухе в сквере на улице Агмашенебели. На встречу были приглашены и представители разных НПО. Цель встречи согласовать и предложить мэрии дать имя данному скверу.

Сквер на улице Агмашенебели был построен в 2019 году. Совместный проект LAG и местных властей был осуществлён на 75 000 лари. У пака до сих пор нет названия. Гендерный совет при Сакребуло взял на себя инициативу предложить варианты названия для парка, на данный момент варианты публично не оглашаются.

Что касается деятельности Гендерного совета, который был заново созван после выборов в органы местного самоуправления в 2021 году, то он в последнее время проявляет активность.

“После того, как был утвержден состав Совета, мы утвердили представленную мэрией стратегию на 4 года, после чего двухгодичный план работы. В рамках этого плана первое мероприятие мы провели в Международный день семьи. Следующее по плану у нас выявление успеха известных женщин, освещение, и достойное представление этих женщин, кто сыграл важную и значительную роль в жизни нашего муниципалитета, в его развитии. Мы хотим разнообразить нашу работу, в новом стиле, так как у нас много молодежи с новым пылом, в усердной работе”,- говорит депутат Сакребуло Седа Мелкумян.