Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к нескольким европейским лидерам с просьбой поддержать Грузию. Саломе Зурабишвили распространила видеообращение к европейским лидерам в Twitter.

На этом этапе в Twitter-е главы государства опубликованы обращения к канцлеру Германии, президентам Франции, Италии, Ирландии, Польши, Хорватии, премьер-министрам Бельгии, Дании, Швеции и Нидерландов. В них глава государства призвала европейских коллег к поддержке.

«Грузия уже благодарна Швеции за то, что она проложила путь к европейской перспективе через «Восточное партнерство». Грузинский народ хочет этого европейского будущего. Пришло время реинтеграции в эту семью», — заявила Саломе Зурабишвили в обращении к премьер-министру Швеции Еве-Магдалене Андерссон.

«Грузия знает цену постоянной поддержки, которую Ирландия оказывает Грузии в её европейских устремлениях. Сегодня, как никогда раньше, мы ценим поддержку сильного ирландского народа на другом конце Европы. Мы знаем, что вы нас поддерживаете», — заявила Зурабишвили президенту Ирландии Майклу Хиггинсу.

«30 лет спустя после восстановления независимости Грузия стремится провести реформы, которые сделают нас настоящей европейской страной. Приемлемое решение будет центральным и историческим для нашей страны и народа. Благодарю за вашу поддержку», — заявила президент Грузии в видеообращении к премьер-министру Нидерландов Марку Рютте.