19 июня в Ниноцминда состоялся футбольный матч между ветеранами Тбилиси и Ниноцминды. В составе тбилисской команды играли и ветераны Украины. Игра завершилась вничью со счетом 10:10.

Организатор матча, активный молодой человек Ваге Ирицян, 6 лет возглавлявший отдел спорта и молодежи муниципалитета Ниноцминда, давно ждал этой игры.

«У нас очень теплые отношения с федерацией мини-футбола Грузии, мы уже провели много товарищеских матчей за 5-6 лет. В этом году вместе с Заалом Читаладзе, который возглавляет Федерацию мини-футбола Грузии, мы решили провести такое соревнование в Ниноцминде. Получилось намного масштабнее, ведь кроме грузинских легенд в Ниноцминда приехали украинские ветераны, в том числе чемпион мира и Европы по футболу, всемирно известный футболист Серж Коридзе, выступавший за сборную Украины и выигравший за свою карьеру дважды лигу чемпионов. Вы представляете, иными словами, мы играли с той командой, в том числе с Аликом Саркисяном, который выступал в составе легендарной Грузии», — говорит Ваге Ирицян.

В команде Ниноцминды играли, в основном, игроки старше 30 лет, были и 60-63-летние, в том числе Ваник Бдоян и Аршак Подосян.

Ваге признает, что тбилисские ветераны играли мягко, чтобы игра была интереснее и зрелищнее, но команда Ниноцминды надлежащим образом подготовилась к игре.

«Если говорить начистоту, хоть наша команда и была готова, но сравнивать две команды невозможно. Поэтому они к игре подошли более лояльно, и получилось интереснее, было забито много голов. Игра закончилась со счетом 10:10», — добавляет Ваге Ирицян.

Он выражает надежду, что подобные встречи будут организованы вновь.