Уже четвертую ночь медведь «гостит» в разных селах Ахалкалаки, уничтожая ульи. Этой ночью медведь решил во второй раз навестить улей Петросянов в селе Хавет. Жители Хавета предоставили JNEWS видео, на котором видно, как медведь уходит в лес. По словам представителей Джавахкского национального парка, по всей вероятности, этот медведь – тот самый медведь, которого зафиксировали камеры в районе Тетроби.

Они загрузили в свою программу небольшое видео, предоставленное хаветцами, и выяснили, что этот медведь тот же, что и зафиксированный в лесу Тетроби.

Сотрудник национального парка Джавахети Самвел Петросян говорит, что они ограничены в своей деятельности, так как эти территории не входят в состав национального парка, но передали информацию в соответствующие органы.

«На территории нашего национального парка вообще таких случаев не было зафиксировано, но на наших камерах, например, в Тетроби, видно, что медведь бродит, но вреда не наносит. Теперь уже несколько раз медведь наведывается в ульи и уничтожает их. Я думаю, что меры должны быть приняты, пока не навредил людям. Что можно сделать? Или напугать шумом медведя, или в селе охрану выставить», – говорит сотрудник Джавахкского парка Самвел Петросян.