Саргис Манасян, которого с молодости в селе называют Дашнаком, своими уникальными физическими данными превосходит не только своих сверстников, но и многих молодых людей.

Dashnak papi 1

Дед Саргис занимается спортом с детства, в молодости он участвовал во многих соревнованиях и побеждал. Его знают не только в селе Хандо, но и во всем районе.

«Никто в селе не мог меня уложить. Я крутился на перекладине и подтягивался до 30 раз. И сейчас я могу согнуть руку всем людям моего возраста».

Молодежь села с особой гордостью говорит о нем:

«Взрослые рассказывают, что дед Дашнак в молодости был очень силен физически, даже сейчас мало кто из нас умудряется согнуть его руку, в этом возрасте он подтягивается столько раз, сколько порой и мне не удается. Он – наша гордость», — говорит 20-летний Армен Маргарян.

Dashnak papi 2

Саргис Манасян живет в Хандо с женой. У него 3 детей и 11 внуков, которые живут за рубежом. Он с гордостью говорит, что его внуки очень хорошо учатся, но никто из них не выбрал спорт.

«Они ленивые, не занимаются спортом», — шутит дед.

«Он служит нам примером, чтобы тренироваться и вести здоровый образ жизни», — говорит Амбарцум Саарян, один из молодых людей из Хандо.

dashnak papi 4

Дед Саргис в молодости мечтал стать тяжелоатлетом, но из-за финансовых проблем не мог заниматься профессиональным спортом. 50 лет проработал в селе трактористом, параллельно занимался любимым хобби – спортом.