«Лежачих полицейских» в Сулде пока еще нет, хотя вчера сотрудники полиции пообещали сельчанам, что они будут установлены.  В компании, обслуживающей дорогу, обещают, что установят завтра, если позволят погодные условия.

Вчера, 11 июня, в селе Сулда произошло ДТП. Грузовик с иранскими номерами сбил 7-летнюю девочку, которая находится в больнице.  Жители Сулды вчера устроили акцию протеста, требуя от органов местного самоуправления установить в селе «лежачих полицейских».  Работы должны были начаться сегодня, но, как отметил директор компании «ДжавахАвто Гза» Нодар Инасаридзе, погодные условия не позволяют. 

«Сегодня в Бозали установили два каучуковые неровности, и в Сулде хотели установить каучуковые, но сначала этому помешала погода, потом мэр сказал мне, что жители не хотят каучуковые, а хотят асфальтовые неровности. Завтра, если позволят погодные условия, мы обязательно их сделаем», – сказал Нодар Инасаридзе.

 Как отметил директор компании, они должны сделать в трех местах, конкретно в местах, куда укажут жители села.

 
Специалист села Сулда Зарзанд Куджоян сказал, что, несмотря на то, что работы еще не начались, полиция контролирует дорогу и активно патрулирует в селе. 

Напомним, что 11 июня около 10:00 в центре села грузовик, осуществляющий международные грузоперевозки, совершил наезд на 7-летнюю девочку, жительницу села.

 Ребенок был доставлен в тбилисскую больницу, информация о ее состоянии уточняется.