Алина Гуланян своей сильной волей и трудолюбием смогла преодолеть многие испытания, сейчас она учится в Испании, путешествует по странам Европы, открывая для себя разные культуры.

Родившись в селе Гоман Ахалкалакского района, Алина Гуланян начальное образование получила в сельской публичной школе, затем сдала экзамены экстерном и, будучи в 11 классе, окончила школу. После этого она приняла участие в единых национальных экзаменах, поступив в ЕГУ на испано-английское отделение факультета связи и европейских языков. В настоящее время учится на 3 курсе, параллельно посещая педагогический блок для получения педагогической квалификации.

Еще учась в школе, Алина участвовала в программе «Access», которая имела очень важное значение в ее жизни. Благодаря этой программе она улучшила свои знания английского языка, развила кругозор, завела новых друзей, приняла участие в ряде тренингов.

«Участвуя в программе, я поняла, что английский — это мое, мне очень нравится этот язык, я хочу знать больше. Именно тогда я определилась со своей будущей профессией, а в процессе поняла, что у меня есть склонность к испанскому языку. Моей мотивацией было то, что я осознавала, что выбрав эту профессию, я должна бороться до конца, чтобы достичь своей цели».

В настоящее время Алина учится в Университете Альмерии в городе Альмера, Испания, она поехала в рамках программы «Erasmus+», которая предлагает обмен студентами. Эта программа дала Алине силы познать себя, реализовать собственный потенциал, жить вдали от семьи.

««Erasmus+» мне очень помог. Начну с того, что это оказало большое влияние на мое становление самостоятельным человеком, несмотря на трудности. Приехав в Испанию, я испытала культурный шок, разница между нашими культурами очень большая».

alina alina

Помимо английского и испанского наша героиня изучает также китайский, мечтает стать квалифицированным и востребованным переводчиком.

«Когда я училась в школе, я и подумать не могла о том, что смогу всего этого добиться. На уроках географии я всегда на карте выбирала европейские страны, мысленно думала, как же повезло тем людям, которые там живут. Мне казалось нереальным, что люди могут поехать и увидеть все это. Но, как видите, в жизни всё возможно».

Алина Гуланян успела побывать в Испании, Франции, Бельгии, Нидерландах, Португалии и Италии, в ближайшее время собирается отправиться в Грецию.

alina pariz

На вопрос Jnews, хочет ли она в будущем вернуться на родину, Алина ответила:

«Я бы не хотела возвращаться и жить в селе, но я никогда не забуду, кто я и где родилась. Роль моей школы была очень велика в процессе становления личности. Мои учителя мотивировали меня двигаться вперед. Я никогда не потеряю связь с родными местами и при первой же возможности постараюсь помочь своему району и селу».

gulanyan alina

Опираясь на свой опыт, Алина советует никогда не бояться испытаний и трудностей. Не позволяйте никому и ничему вставать на пути к вашей цели. Не сдаваться после неудач, ведь упав раз или два, вы достигнете своей мечты с третьего шага.