Сорванные и приклеенные без разрешения плакаты предвыборной агитации в Ахалкалаки.

Предвыборная агитация партии в этом году удивляет жителей Ахалкалаки многочисленностью плакатов с лицами и номерами кандидатов в мажоритарные депутаты на улицах сел и самого города Ахалкалаки. С каждым днём рекламных плакатов становится больше и больше. В отличие от предыдущих выборов, нередки случаи, когда на одном здании можно увидеть рекламные плакаты двух и более кандидатов. Уже нередки и нарушения, например на стенах городского сада Хас Бахча, приклеенные плакаты кандидата от “Республиканской партии” Ашота Сааряна были сорваны, как утверждают в штабе партии, кто это делает неизвестно.
plakat4

Plakat
Также был сорван плакат кандидата от правящей партии Энзела Мкояна с ворот напротив сада Хас Бахча.
Plakati

Нарушения делают и сами партии, например та же “Республиканская партия” приклеила плакат своего кандидата на стене здания перед церковью Сурб Хач (по адресу Чавчавадзе №1). Как утверждает Нино Инасаридзе – переводчик, который работает в этом здании, когда она пришла на работу плакат уже был приклеен, и никто разрешения на это у нее не спрашивал.
plakat3-640x350
“Я против того, что приклеили этот плакат на стене офиса, где я работаю, почему другие должны подумать, что я кого-то поддерживаю. Для меня все одинаковы. Если бы я видела, как они приклеивают плакат, я бы сказала, чтобы они этого не делали. А снять сейчас не могу, так как говорят, что нельзя, оштрафуют. Владелец здания сказал, что и его не спрашивали. Я не знаю. Я понимаю, что здание не мое, и я не могу что-то сказать, но думаю меня должны были спросить”, – говорит Нино Инасаридзе.

Однако как утверждают в штабе “Республиканской партии” в Ахалкалаки, хозяин был в курсе того, что должны были приклеить плакат.