Излюбленное ахалкалакцами местечко на Тавшанке около моста села Бавра, называемое местными “Брдноц”, заболачивается. Причиной местные власти назвали частые осадки.

В Ахалкалакском сервис-центре Объединенного водоснабжения Грузии, куда Jnews обратился с целью узнать, проходят ли по этой местности какие-либо водные коммуникации, нас проинформировали, что водопроводные трубы пролегают ближе к дороге, и с заболачиванием этой местности не могут иметь связи. Возможной причиной заболачивания в Сервис-центре назвали или появление нового родника, или обилие осадков.

283971955_428599845475298_1264713328234989175_n

Глава Отдела природоохранной службы экологического департамента мэрии Ахалкалаки Рамаз Хуцишвили сообщил, что об этой проблеме мэрии известно и в качестве решения проблемы отмечается установление дренажа, если проблема усугубится.

“Надо сделать дренаж. В этом году очень много дождей и снега выпало, просто высохнет. Каждый год такое бывает. Пока там опасности нет. Если будет необходимость, поставим дренаж. Это природа, и ничего плохого там нет”, – прокомментировал Рамаз Хуцишвили.

Напомним, что Jnews получил фотографии от небезразличных жителей Ахалкалаки с сообщением о том, что территория у первой беседки на Тавшанке непроходима из-за воды и грязи. Очевидцы утверждают, что еще 2 недели назад в этой местности не было следов заболачивания.