Программа «Школа критического мышления» в Джавахети стала возможной в рамках проекта «Поддержка равенства, солидарности и социального мира в Грузии», реализуемой Центром социальной справедливости при поддержке посольства Швейцарии в Грузии.

Участниками школы Критического мышления могут стать молодые люди из Джавахети (Ниноцминда, Ахалкалаки, Ахалцихе), заинтересованные в политической деятельности, активисты, главы общин и молодые люди, проживающие в регионе, которые демонстрируют заинтересованность и выражают готовность строить демократию, общество, основанное на равенстве и солидарности.

Школа критического мышления — это полуакадемическое и политическое поле, целью которого является обмен критическими знаниями с молодыми активистами, главами общин, заинтересованными в социальной справедливости, равенстве, демократии, а также создание единой платформы для коллективных суждений и действий.

В рамках учебной программы будут теоретические лекции/дискуссии. Также планируется проведение серий семинаров по коллективной мобилизации относительно стратегии и инструментов борьбы с социальными изменениями.

Теоретическая лекция/дискуссия
. визиты/встречи в разных районах
. книги/статьи в рамках чтения
. практические семинары
. организационные детали встреч, запланированных школой
. максимальное количество участников школы – 25 человек.
. количество лекций и семинаров – 20
. длительность лекции: 8 часов (2 встречи в месяц)
. продолжительность лекций: 6 месяцев (июль-декабрь)
. основное место проведения лекции: Ниноцминда, Тбилиси

Обучаться в школе будут иметь возможность студенты/молодые люди на последнем курсе или с высшим образованием в возрасте от 20 до 35 лет.

Желающие принять участие в Школе критического мышления могут отправить свое резюме и контактную информацию до 30 июня на электронный адрес tigran.tarzyan@socialjustice.org.ge

Участники школы должны посещать не менее 80% лекционных часов. Центр социальной справедливости полностью покрывает транспортные расходы участников. Во время встреч будет обеспечен перевод на армянский язык.

Центр социальной справедливости имеет хороший опыт организации подобных школ критической политики в Грузии, в Тбилиси, Марнеули, Аджарии и Панкиси.