Автомобильная дорога Ахалкалаки-Карцахи хоть и асфальтирована сравнительно недавно, все же находится в ужасном состоянии, особенно у села Вачиан. Со вчерашнего дня на этом участке начались реабилитационные работы.

Пыльная дорога,  огромные ямы и смытый верхний слой асфальта – такая ситуация на этой дороге уже давно, но остро ощущается с недавних пор. По этой дороге часто ездят грузовики с товаром. А с тех пор, как из-за ремонта был закрыт таможенный пункт Вале (на грузино-турецкой границе), поток грузовиков через Карцахи возрос в несколько раз. С каждым днем на дороге, ведущей в сторону Турции, выявляются все новые и новые ямы.

asfaly

Реабилитационные работы на этом участке начались вчера, 6-го июня, до этого был объявлен тендер Департаментом автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии на сумму 2 500 848 лари. В тендерном аукционе участвовали две компании: “Арали”, которая предложила 2 390 000, и “ДжавахАвтоГза” с 2 126 282 лари. С последней компанией был заключен контракт на реабилитацию участка дороги протяжённостью в 1 километр. 

Договор на реабилитацию был заключен 24-го ноября 2021 года. Работы, согласно договору, должны быть завершены 30-го августа 2022 года.