Ситуация в Тбилисском государственном университете имени Иване Джавахишвили остается напряженной: студенты требуют встречи с ректором университета для пересмотра решения о сдаче экзаменов в реальном формате.

Сегодня утром в 13:00 студенты, собравшиеся в первом корпусе ТГУ, потребовали встречи с ректором Гиорги Шарвашидзе. Однако на просьбу студентов пока никто не откликнулся, не удовлетворена также просьба сдать экзамены в онлайн-формате.

akcya

В беседе с Jnews студенты, участвующие в акции протеста, рассказали, что собрались ради своих друзей, которые по финансовым или другим причинам не смогут принять участие в экзаменах. Они хотят, чтобы решения, принимаемые в университете, были в пользу студентов.

«Нам сказали, что помимо Тбилиси экзаменационные центры будут открыты в Ахалцихе и Кутаиси, но что делать тем студентам, которые не проживают в указанных местах и ​​не смогут участвовать в экзаменах? Поэтому мы требуем, чтобы экзамены проводились в онлайн-формате, чтобы ни один ученик не пострадал» — сказал один из студентов.

 

tsu boxoqi akcia

Для справки отметим, что экзамены в университете начинаются с 18 июня.