Большие мусорные урны, вместимостью около 6 куб/м начали устанавливать у окраин сёл муниципалитета. Сегодня урна была установлена Ахалкалакским сервис центром в селе Олаверд. Завтра установят в селе Модегам. За неделю Сервис центр планирует установить 8 урн.

Большие мусорные урны устанавливают на “песочной подушке”. Урны установят в следующих сёлах: Хавет, Абул, один на Большой и Маленький Самсар, Азаврет, Вареван, Аластан, Хандо и Дилиска.

По словам директора Сервис центра Ахалкалаки Мхитара Рстакяна устанавливают в тех сёлах где проводится засыпка и уравнение дорог.
“Параллельно в сёлах проводится засыпка и грейдеровка дорог, мы устанавливаем урны в тех сёлах из нашего списка, где дорогу приводят в порядок. Потому что ямок много, наш новый мусоровоз может испортиться”, – сказал Мхитар Рстакян.

Данные урны будет обслуживать новый мусоровоз, купленный на грант Посольства Японии в Грузии. Большие урны ставятся у окраин сёл, всего урн 9, будут установлены 8, одна урна всегда будет пустая, её будут заменять заполненную.