Школьный спортзал села Алатуман не используется с 2021 года. В прошлом году сильный ветер сорвал крышу спортзала, и она до сих пор не отремонтирована полностью.

hatak

Спортзал насквозь пропитан сыростью, крыша, стены, пол полностью поросли растительностью, а спортивный инвентарь покрыт плесенью.

ktur

dahuk1

kahuyq

Сильный ветер сорвал и снес крышу здания. По имеющейся у нас информации, год назад, в 2021 году, крыша была частично отремонтирована, забетонирована и покрыта толем (кровельный и гидроизоляционный материал, получаемый пропиткой кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами).

Один из жителей села говорит, что все в селе знают о плачевном состоянии школьного спортзала. Там просто невозможно проводить занятия, и, естественно, ни один родитель не отпустит своего ребенка заниматься в полуразрушенном спортзале.

kturi masnikner

В Алатуманской школе учатся 42 ученика. Зимой уроки спорта проводятся в одном из школьных классов, а весной – во дворе школы.

Школа села Алатуман была построена в 1976 году и сдана в эксплуатацию в 1979 году.

inventar

shaxmat

Директор школы попросил пока не затрагивать эту тему, так как запрос финансирования реабилитации в процессе. И предложил написать об этом тогда, когда уже начнётся ремонт.

JNEWS отправил запрос в Министерство образования и науки, чтобы более детально узнать о состоянии здания школы и спортивного зала Алатуман, и о том, будет ли отремонтирован спортзал, ответ будет опубликован непосредственно после получения.