Сегодня, в Ереване, в спортивном комплексе “Динамо” им. Карена Демирчяна прошёл финал Чемпионата Европы по боксу 2022 среди мужчин. Артюш Гомцян победил испанского соперника и стал чемпионом Европы среди мужчин в весовой категории 57-60 кг.

Со счётом 3:2, под громкие возгласы болельщиков Артюш Гомцян одержал победу, внеся свой большой вклад в высокие результаты сборной Грузии по боксу на Чемпионате Европы по боксу 2022 среди взрослых мужчин.

В Ереване с 22 по 31 мая проходит Чемпионат Европы по боксу среди мужчин, на котором за титул сильнейших боксеров борются более 200 спортсменов из 39 стран. Армения представила спортсменов по всем 13 весовым категориям, Грузия выступит в 10-ти категориях.

Артюш Гомцян является многократным чемпионом Грузии, а также медалистом разных международных соревнований. Он занимается в Спортивном комплексе Ахалкалаки. Его личный тренер – Атом Элизбарян.