Движение сопротивления завершило акцию у 3-го корпуса комплекса правительственных зданий. Депутатов от оппозиции так и не впустили в здание для встречи с министрами.

Вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян сообщил, что, по их данным, министров на месте нет. Таким образом, как считает оппозиционер, министры, по сути, выступили за то, чтобы Карабах оставался в составе Азербайджана.

Сагателян призвал митингующих продолжить шествие. По пути они решат, что им следует делать дальше. Полиция Армении выступила с заявлением по поводу инцидента у здания правительства.

«Сегодня в ходе общественной акции перед 3-м корпусом правительства группа лиц спровоцировала столкновение с сотрудниками полиции, осуществляющими охрану общественного порядка, в результате чего двое служащих войск полиции были доставлены в медучреждение. По подозрению в хулиганстве 5 человек были подвергнуты приводу в центральное отделение полиции», – говорится в заявлении, авторы которого призвали проявлять в ходе общественных акций правомерное поведение и выполнять требования полицейских.

В свою очередь руководитель аппарата ЕГМУ Шушан Даниелян на своей странице в Facebook сообщила, что от здания правительства РА в университетскую больницу были доставлены 4 гражданина. Состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни в настоящее время нет. 2 из 4 граждан являются служащими полиции.

«Мы не отступим, и депутаты войдут в здание. Перед нами нет никаких закрытых дверей. Сейчас Полиция ведет переговоры. Они нам ответят через 10 минут, и мы, наконец, определимся с нашими дальнейшими действиями», – подчеркнул Ишхан Сагателян.

Ранее, около полудня 30 мая перед 3-им корпусом комплекса правительственных зданий в центре Еревана начались серьезные столкновения. Это произошло после того, как правоохранители не позволили оппозиционным депутатам воспользоваться своим правом свободного доступа в здания госучреждений. Сторонники Движения сопротивления пытаются прорваться в здание, в котором находятся несколько министерств.