В Ахалкалаки сегодня c утра празднуют День независимости Грузии. Музыка, шарики, ярмарка, неожиданные перформансы и флаги…

may_26_1

may_26_2

may_26_7

До начала основных мероприятий и концерта жители Ахалкалаки начали собираться на площади, где были павильоны для фотосъемок, детям на руках и щеках рисовали разные рисунки, в том числе флаги Грузии, Украины, Армении, цветы и другое. Дети рисовали раскрасками карту мира, Европы и другие рисунки. Также с ними фотографировались аниматоры. Мероприятие сопровождается выставкой  50 фотографий известных женщин в истории Грузии,  в  специальной зоне отдыха собрались дети.

may_26_4

may_26_5

may_26_9

Праздничный концерт эффектно начался с барабанного шоу “Перформанс Незерленд”. После начали выступать различные известные группы и местные ансамбли.

may_26_14

may_26_16

С поздравительной речью выступил  заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Шота Рехвиашвили и мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

may_26_15

may_26_13

may_26_10

В 17:10 как и по всей Грузии в Ахалкалаки прозвучит гимн Евросоюза и гимн Грузии, будет перформанс со флагом ЕС и Грузии, а в небо будут запущены гелиевые шарики, изображающие флаг Грузии.

may_26_12

may_26_11

Мероприятия проводятся в Ахалкалаки по инициативе Правительства Грузии и при организации Аппарата министра примирения и гражданского равноправия.