26 мая, в День независимости Грузии, в Ахалкалаки пройдет масштабный праздник.

О начале мероприятий будет объявлено в 13:00. Мероприятия пройдут на центральной площади города. Выступят заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равноправия Шота Рехвиашвили, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили и мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

В День независимости Грузии в Ахалкалаки пройдут праздничные мероприятия как для детей, так и для взрослых. С различными номерами выступят известные группы и местные ансамбли.

С 13:20 по 15:00 состоится местная концертная программа, выступят местные певцы и танцевальные ансамбли, представив танцевальные и музыкальные номера, будет также барабанное шоу.

Прозвучит гимн Евросоюза и гимн Грузии, будет перформанс со флагом ЕС, а в небо будут запущены гелиевые шарики, изображающие флаг Грузии.

Мероприятие будет сопровождаться выставкой, а также будет создана специальная зона отдыха с фотозоной, бистро, детской развлекательной зоной и другое.

Мероприятия проводятся в Ахалкалаки по инициативе Правительства Грузии и при организации Аппарата министра примирения и гражданского равноправия.