На развилке у выезда из Ахалкалаки, на стороне сёл муниципалитета установлен баннер, указывающий дорогу в Боржоми и Бакуриани. И так как со стороны дороги, ведущей в Ахалцихе нет указателя, то многие водители фур попадают в сёла Ахалкалаки и заблуждаются. Как оказалось установившая баннер компания не виновата, она установила по проекту.

Дело в том, что через сёла Ахалкалаки в Боржоми и Бакуриани попасть можно, эта дорога так и называется Ахалкалаки-Боржоми-Бакуриани, но сложно, трасса пока не реабилитирована и не используется, как дорога внутригосударственного значения, а используется как внутримуниципальная трасса. Поэтому баннер установлен неправильно.

Теперь, когда поток грузовиков через Ахалкалаки увеличился, так как много перевозок теперь осуществляется через территорию Грузии, вместо России, этот вопрос стал более актуальным.  Фуры, согласно указателю на баннере, поднимаются в сторону сёл, то есть двигаются в неверном направлении, и только благодаря напутствиям добрых людей разворачиваются и едут обратно.  Здесь есть и другая проблема, дорога очень узкая, грузовики часто попадают в выбоины по краям дороги, что создает аварийные ситуации.

Указатель был установлен компанией «Дорожно-строительное отделение №1», которая выиграла электронный тендер, объявленный Департаментом автомобильных дорог Министерства регионального развития и Инфраструктуры Грузии на сумму 5 744 000,00 лари.  Директор компании Шота Абуладзе говорит, что они установили этот баннер согласно проекту и не собираются что-то менять, так как к ним никто не обращался.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян говорит, что вопрос об этом знаке касается Дорожного департамента, и они обосновывают, что установили его правильно, но мэрия уже подала заявку на внесение изменений.

«В этом направлении, чуть ниже, мы хотим установить новый знак, чтобы водители понимали, что это центральная дорога, а другое, указанное на баннере направление, — это короткий перекрестный путь.  Вопросы, которые необходимо решить в Ахалкалаки, связанные с Дорожным департаментом, это не только вопрос того баннера, но и ремонт дорог и другие, мы уже заполнили соответствующие документы и обратились к ним.  Это все в процессе”.