На трассе Ахалкалаки-Ниноцминда уже давно появились выбоины, которые в дождливый сезон увеличиваются день ото дня, заполняясь дождевой водой и становясь опасными для водителей.

Jnews неоднократно обращался к этому вопросу, еще с февраля, когда Шота Абуладзе, директор компании «Дорожно-строительное отделение №1» , заявил, что с установлением теплой погоды будут проведены работы по устранению ям. Потеплело, однако никаких работ не проводится.

Cегодня JNEWS снова обратился с этим вопросом к директору компании. В телефонном разговоре с нами он сказал, что они уже побывали и видели проблемы, собираются начать соответствующие работы, но когда именно – не знают. Тем временем гарантийный срок, по которому компания обязана устранить дефекты и неполадки на свои средства, подходит к концу. Согласно договору, этот срок действует по июль 2022 года, после которого проблему уже будет устранять не компания, а Департамент автомобильных дорог.

asfalt pos

Напомним, что работы по асфальтированию дороги проводились в 2019-2020 годах. В целом был отремонтирован 16-километровый участок дороги Ахалцихе-Ниноцминда с 70 по 86 км, то есть от Ахалкалаки до Ниноцминды.

Электронный тендер был объявлен Департаментом автомобильных дорог Министерства территориального развития и инфраструктуры Грузии. В тендере участвовали четыре компании: «Арали», «Блэкси Групп», «Мамисон» и «Дорожно-строительное отделение №1». Электронный конкурс выиграла компания «Дорожно-строительное отделение №1» на сумму в 14 749 992,92 лари. Однако реконструкция была проведена дорожно-строительной компанией «Джавах Авто Гза», которая является субподрядчиком компании «Дорожно-строительное отделение №1».