Сегодня, 15-го мая, в Ахалкалаки отметили День семьи.

Празднование Дня семьи прошло в городском парке «Хас Бахча». Было многолюдно, включены были фонтаны. Были развлечения для детей, Художественная школа предоставила свои мольберты для детей, которые хотели рисовать.

erexa

aygi

В концертной программе участвовали воспитанники детских садов, ансамбль “Мурджи”, ансамбль “Джавахк” и детский ансамбль из села Картикам “Arev evolution dance”, выступили ученики музыкальной школы, концертную программу завершил музыкант Тигран Мгдесян игрой на саксофоне.

Также выступил с представлением кукольный театр “Пуй-Пуй”.

parr

axjikner

В рамках Дня семьи прошла выставка художественных работ, был конкурс эссе, победившие были награждены.

par

axjik

Идея отпраздновать этот праздник массово принадлежит действующему при сакребуло Ахалкалаки Совету гендерного равноправия. По словам депутата Сакребуло Седы Мелкумян, идея была передана мэрии, которая организовала праздник силами своих служб.

“Исходя из того, что гендерное равноправие также содержит в себе разного рода мероприятия, и в нашей стратегии и в рабочем плане также отмечается проведение разных мероприятий. Мы решили в этом году, после пандемии,  каким-то мероприятием начать обычную жизнь. И с точки зрения гендерного равноправия, День семьи очень символичен. Суть этого дня очень важна, исходя из того, что в нашем обществе семья – это святое”,- сказала Седа Мелкумян.

ayygi

nvag