Воевавшим в Украине грузинским добровольцам по возвращении на родину устроили допрос. 10 мая они приземлились в Международном аэропорту Кутаиси и сразу же были доставлены в отделение.

Один из добровольцев рассказал телеканалу Formula, что на границе у них отобрали паспорта.

Обращение в этой связи опубликовал находящийся в Украине ​​Вано Надирадзе, по словам которого грузинские бойцы вернулись домой всего на несколько дней, чтобы повидать семьи.

«Ребята уехали в отпуск на несколько дней, попросили 10 выходных, чтобы повидаться с семьями. Мне сказали, что в аэропорту им устроили допросы и прочее. Если вас интересует что-то обо мне, приезжайте сюда я предоставлю вам информацию. Данные обо мне публичны. Что я делаю и чем занимаюсь. Ребята приехали всего на 10 дней. Ребята, прошедшие дождь из пуль, прошедшие ад Ирпеня. Вы и представить не можете. Что настолько обесчеловечило вас, задержавших их в аэропорту и принявших участие в допросе? Что вас так запачкало? Служите Грузии. Пока эти ребята в Грузии, чтобы с их головы волосок не упал, мне большего и не надо. Они не делали ничего противозаконного, они здесь чистят вашу совесть», — заявил Надирадзе.