Участницы движения «Сопротивление» сегодня, 7 мая, проводят шествие от площади Франции в Ереване. Представляем материал panorama.am.

Многие из женщин, участвующих в шествии, привели с собой и детей.

Супруга бывшего посла Армении в Польше Эдгара Казаряна – Марианна Казарян – уверена, что начатая борьба с требованием отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра Армении, во имя безопасности Армении и Карабаха, даст свой результат.

«Сегодня все ценности обнулены, и мы хотим восстановить свое достоинство, иметь видение будущего наших детей, поэтому мы вышли, мы боремся, мы пойдем до конца.

Призываю наших соотечественников, вышедших на улицы в 2018 году, выйти и сегодня, исправить свою ошибку. Я знаю, что тогда они вышли на борьбу из честных побуждений, хотели жить лучше, но сегодня другое – сейчас стоит вопрос будущего страны, Арцаха. Мы теряем нашу страну, они должны оставить в сторону свои политические взгляды и выйти на борьбу», – сказала Марианна Казарян.

Эксперт по геополитике Южного Кавказа Анжела Элибегова в свою очередь отметила, что важно показать систему ценностей собравшихся здесь женщин.

«Вы же понимаете, что мы не показываем с балконов средний палец, не плюем на людей? Наоборот, мы стараемся привить нашим детям бережное отношение к Родине, любовь, правильные ценности – уважение к родителям погибших, участникам войны, государственным символам… Армянские женщины должны воспитывать поколения с правильной системой ценностей, чтобы мы могли избавиться от ряда порочных явлений, получивших, к сожалению, широкое распространение в нашем обществе», –сказала она.

Читать далее на panorama.am