С нового учебного года дети села Азаврет посещают недавно отремонтированную школу. Региональный фонд выделил на ремонт 1 839 006 лари.

ashakertner

В настоящее время в сельской школе учатся 159 учеников. В школе работает 21 учитель и 11 технических работников.

azavreti ashaketner

Директор публичной школы села Азаврет Славик Егиазарян, занимающий эту должность с 1 октября 1995 года, доволен проделанной работой, отметив, что хотя бы к закату своей деятельности увидел школу отремонтированной.

Slavik Eghiazaryan

«В этом году я как-будто почувствовал новый вкус директорства. Большая часть здания была отремонтирована, новых классных комнат почти не было добавлено, только площадь комнат была уменьшена, чтобы освободить место для таких помешений как помещение для ресурсов, лаборатория, комната для медсестры и для охранника», — сказал директор.

Несмотря на то, что есть отдельные комнаты для всех сотрудников, нет бюджета для восполнения открытых вакансий.

«Сейчас заполнение вакансии медсестры и других должностей, в основном, зависит от бюджета, хотя оборудование для медсестры поступило уже. Эта должность пока еще не функционирует, но мы пытаемся дать положительное решение данному вопросу», — добавляет Егиазарян.

С самого начала 2021-22 учебного года ученики посещают новое здание. Они очень довольны своей отремонтированной школой, у них есть стадион, который во время посещения JNEWS был полон учеников.

marzadasht azavret

В начале учебного года в школе была проблема со школьной мебелью, столами и стульями, но директор привез их из школ Птена и Чунчха, часть из них новые, остальные – использованные.

payusak

Зимой в школе бесперебойно работала система центрального отопления. В школе устранена проблема с водой, функционируют санузлы (в том числе для детей с особыми потребностями).

caytaghbyur

В школе нет комплексных классных комнат, которые директор считает самым важным фактом и с сожалением отмечает, что в этом году школу заканчивают 23 ученика, а 10 учеников пойдут в первый класс.

В селе всего 240 домов, снизилась рождаемость, выросла миграция. В случае возможности люди, в основном, переезжают в Россию и Армению.

azavrettt

О прежнем состоянии публичной школы в селе Азаврет можно прочитать по следующим ссылкам:

Вопрос транспортировки школьников села Азаврет не решен

В школе села Азаврет прекратили забастовку

Родители требуют безопасную школу

В Азаврете уроки проходят в экстремальных условиях