При поддержке армянских благотворителей, проживающих в Америке, в разные села Джавахети одиноко живущим старикам и недееспособным лицам были розданы продукты питания и предметы первой необходимости.

Идея этой помощи принадлежит Карине Абулян, благодаря усилиям которой в первый раз проект спонсировал «One Family at a Time». Со временем к инициативе присоединились другие лица в качестве спонсоров. Цель инициативы – в некоторой степени облегчить повседневные заботы одиноких пожилых людей и недееспособных лиц. В Джавахети в вопросе распределения данной помощи на добровольной основе помогает Спартак Берикян, студент юридического факультета Тбилисского государственного университета. Он уже в четвертый раз он раздает помощь в разных селах Ахалкалаки, в частности в Бавра, Картикаме, Хоспио, Куликаме, Орджа, Арагва, Маджадии, Азаврете, Дадеше и Хорении. Список сел не ограничен.

«В список включены те люди, о которых я от своих друзей или от уполномоченных сел получал информацию о том, что они нуждающиеся», —с ообщил он в беседе с Jnews.

Сейчас Спартак старается найти как можно больше информации о таких людях, чтобы максимально помочь и увеличить круг бенефициаров программы. На данный момент у него нет информации о нуждающихся, одиноких стариках, проживающих в других районах Джавахети, в Ниноцминде и Ахалцихе. В настоящее время он может доставить эту помощь только в Ахалкалаки. Чем больше программа расширится и увеличится количество спонсоров, тем больше людей будет включено в список лиц, получающих помощь.
«На данный момент главная цель — найти таких людей, которые захотят выделить нам деньги для этой работы», — добавляет он.

Если кого-то заинтересует эта программа, Спартак просит связаться с ним по указанному номеру телефона 574679784.