В Тбилиси задержаны фельдшер медучреждения и еще одно лицо, которые за 150 лари изготовили гражданину фальшивую карту прививки от COVID-19 и зарегистрировали его в официальной базе как вакцинированное лицо. Об этом сообщает следственная служба Минфина Грузии.

«Следствием установлено, что фельдшер одного из расположенных в г. Тбилиси медицинского учреждения, которая согласно своим полномочиям осуществляла вакцинацию граждан от коронавируса, с целью получения незаконной материальной выгоды, вместе с лицом, находящимся с ней в преступной связи, изготовила гражданину за 150 лари фальшивую карту прививки от COVID-19 без прохождения им соответствующей процедуры вакцинации, указав, будто бы гражданин был привит вакциной Pfizer.

Вместе с тем, обвиняемые, на основании упомянутого фальшивого документа, зарегистрировали гражданина в официальной базе Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья как вакцинированное лицо.
Расследование по делу продолжается по 4-й части статьи 221 и 1-й части статьи 362 УК Грузии, что в качестве наказания предполагает лишение свободы на срок от 4 до 6 месяцев», – говорится в информации.