Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства.

По сообщению ведомства, в администрации правительства обсуждались отношения между Грузией и Арменией. На встрече были подчеркнуты дружеские и добрососедские отношения между странами. На встрече обсуждалась ситуация в регионе. Внимание было уделено предложенной премьер-министром Грузии «Инициативе мирного соседства», целью которой является установление формата диалога. Было подчеркнуто, что Грузия всегда выступала за мирное сотрудничество и сосуществование на Южном Кавказе и готова внести свой вклад в региональный диалог.

Во встрече приняли участие посол Армении в Грузии Рубен Садоян, советник министра Ваган Костанян и ассистент министра Роберт Абисогомонян. С грузинской стороны во встрече приняли участие министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, глава администрации правительства Илья Дарчиашвили и исполняющий обязанности посла Грузии в Республике Армения Ираклий Кванчахадзе.