Депутат Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Мхитар Рстакян, избранный по пропорциональным спискам партии “Грузинская мечта – Демократическая Грузия”, досрочно прекращает полномочия, так как руководит Сервис-центром Ахалкалаки – некоммерческим юридическим лицом при мэрии.

Мхитар Рстакян написал заявление о прекращении своих депутатских полномочии 3-го марта 2022 года. С 4-го марта его полномочия, как депутата, считаются прекращенными. Сегодня этот вопрос обсуждался на заседании Бюро Сакребуло. Его депутатская деятельность несовместима с должностью руководителя муниципальной некоммерческой организации.

Его место в Сакребуло Ахалкалаки займет следующий по спискам Ахалкалакской ячейки партии “Грузинская мечта” – Ханахян Наслет из села Вачиан.

Мхитар Рстакян является временным исполняющим обязанности Сервис-центра Ахалкалаки с января 2022 года, после того, как в декабре 2021 года эту должность на основе собственного заявления покинул бывший начальник учреждения Армен Бичахчян. Мхитар Рстакян был назначен исполняющим обязанности на 3 месяца.