Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия в сотрудничестве с Бюро государственной службы Грузии объявляет о программе стажировки для студентов программы «1 + 4».

Целью программы стажировки является ознакомление представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии, со спецификой работы в государственных учреждениях, развитие их профессиональных навыков и, в конечном счете, содействие их вовлечению и процессу гражданской интеграции.
В рамках программы, представители национальных меньшинств получат возможность участвовать в стажировке на конкурсной основе.
Специально созданная комиссия обеспечивает отбор стажеров по установленным критериям оценки. Успешные кандидаты пройдут стажировку от 1 до 6 месяцев в государственных органах, органах местного самоуправления и юридических лицах публичного права.
Какие государственные органы участвуют в  программе стажировки можно узнать из  Списка государственных учреждений. Чтобы принять участие в программе стажировки, надо  заполнить анкету до 11 апреля.
Напомним, что программа стажировки реализуется с 2017 года по инициативе Аппарата государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия.