Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с видеообращением к украинскому народу. В своей речи «от лица грузинского населения и грузинского государства» она выразила поддержку и солидарность с украинцами, заявив, что сегодня они борются не только за свою свободу и независимость, но и за свободу и независимость Грузии.

«Хочу вам сказать, что мы, грузины, поддерживаем вас, мы стоим рядом с вами в борьбе с российской агрессией. Мы знаем, что это означает, и знаем, какое мужественное сопротивление вы оказали за этот первый месяц, за 29 дней. И это 29 побед, которых вы уже добились, оказывая сопротивление России, показывают всем, считающим ее сверхдержавой, что она недостаточно сильна, чтобы победить Украину. Хочу всем сердцем пожелать вам успехов, победы, поскольку мы, как ваши друзья, знаем, что вы сражаетесь за свободу, за свою свободу и нашу свободу, за свою независимость и нашу независимость, на нашем общем европейском пути. Спасибо Украина, Слава Украине!», — заявила Зурабишвили.

В своем обращении президент Грузии также упомянула отважных украинских женщин и украинских беженцев, в результате войны оказавшихся в соседних странах, в том числе в Грузии.