Из-за снегопада и гололедицы сегодня, 24 марта на дорогах Грузии установили дополнительные ограничения для транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Департамента автомобильных дорог Грузии.

Передвижение большегрузов запрещено на участке Гудаури-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс, которая ведет к грузино-российской границе.

По данным Национального агентства окружающей среды, движение на участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби будет осуществляться в безостановочном режиме, только через лавинозащитные тоннели.

Для транспорта с прицепом и полуприцепом также закрыт перевал Накерала на западе Грузии – это 39-62 км дороги внутригосударственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури. Для остальных машин движение на этом участке свободно.

На 30-40 км автомобильной дороги внутригосударственного значения Сагареджо-Удабно монастырь Давида-Гареджи передвигаться могут только машины высокой проходимости (с двумя и более ведущими мостами). На остальных участках дороги движение автотранспорта свободно.

Департамент автодорог Грузии призывает водителей передвигаться только на исправном транспорте с зимними шинами и следовать установленным спецрежимам.