Дорога Ахалкалаки-Бакуриани находится в разрушенном состоянии, на каждом метре дороги образовались большие ямы.

image00028

image00021

Дорога Арагва-Котелия была отремонтирована в 2017 году ООО «А.А.Б», армянской организацией, зарегистрированной в Грузии. Организация выиграла тендер с 4 000 000 лари.

В 2020 году на этой же дороге проводились ремонтные работы по устранению ям, которые проводила компания «ДжавахАвтоГза».

Однако менее чем за год дорога разрушилась, и не в некоторых местах, а по всей протяженности. Водители постоянно выражают недовольство, что машины ломаются при передвижении по этой дороге, но другого выхода у них нет.

«Мне кажется, что нет более запущенного государства, чем наше, или наш же район оставлен без внимания. Что это такое, как могут в развитом государстве быть такие дороги? Такие дороги во всем районе, вплоть до Аспиндзы, после этого нет никаких поврежденных дорог. Мы то думаем, что живем в нормальном месте, разве кому-то есть дело до нас? Говорят, жалуйтесь, жалуйся сколько хочешь, кого это волнует. Люди уже устали от этого пренебрежительного отношения», – говорит водитель, пользующийся этой дорогой несколько раз в день.

image00018

image00013

Мэр Ахалкалаки Юрик Унанян говорит: «Эта дорога принадлежит Дорожному департаменту, единственное, что мы можем сделать, – это сообщить им о состоянии дороги. Мы уже это сделали, нам сказали, что тендер-конкурс уже объявлен, и когда он закончится, будет подписан контракт, а затем начнутся грейдерные работы».