В ночь на 20 марта в Ахалкалаки несколько часов подряд бушевал сильный ветер. Местами снесло куски шифера с крыш, а у некоторых домов крышу целиком.

Хачатур Чорухян – отец многодетной семьи построил дом, покрыл крышу и собирался летом завершить внутренние работы, чтобы перебраться с семьёй в свой дом. Он живёт вместе с родителями и семьёй брата. Однако в одну ночь крыша, на которую он потратил 30 000 лари, превратилась в груду скомканного алюминево-цинкового профнастиля.

Ветер сорвал крышу целиком с конструкцией основания, отбросил на 150-200 метров. Сначала бросил на крышу другого дома, повредив его, потом скомкал рядом с соседским домом .
qami ktur

Пострадавший дом Хачатура Чорухяна и его соседа, крыша которой также пострадала, находятся на юго-западной окраине города, на улице Затикян.

На этой улице ветер частично повредил ещё одну крышу, однако там ущерб был не крупным, владельцы дома уже ремонтировали крышу.

Ветер в этой части города сумел согнуть железные электрические столбы, в некоторых местах снёс покрытия с фасадных навесов, сломал окна гаражей…

balkon

Крышу целиком снесло также со складского помещения недалеко от многоэтажных домов на улице Агмашенебели.
ktur

Подробнее об ущербе, понесённом жителями Ахалкалаки из-за сильного ветра и о том, стоит ли ждать жителям помощи от властей, Jnews обратится в следующих своих материалах.