«Уральские авиалинии» с 4 марта отменили рейсы в ряд стран: Армению, ОАЭ, Азербайджан и Израиль. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

«В связи с геополитической ситуацией «Уральские авиалинии» вынуждены отменить рейсы на другие международные направления. “С 4 марта в Армению, с 5 марта в Азербайджан, с 4 марта в Израиль”, – говорится в сообщении, передает mskagency.

Рейсы отменены до 26 марта.

«Росавиация», в свою очередь, сообщила, что временные ограничения на полеты в аэропортах на юге России продлены до 14 марта.

Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Он сказал, что цель состояла в том, чтобы защитить людей, которые «подверглись геноциду со стороны режима Ки». Путин добавил, что Россия будет добиваться «демилитаризации и денационализации» Украины. По всей Украине объявлено военное положение. Зеленский заявил о разрыве отношений с Россией.

Главы правительств стран-членов ЕС приняли несколько пакетов санкций против Москвы после вторжения на Украину российских войск. Санкции охватывают 70 процентов российского банковского рынка — ключевые государственные предприятия, в том числе оборонную промышленность. Санкции также направлены на энергетический и транспортный секторы российской экономики, также связаны с экспортным контролем и включением в санкционный список новых лиц. Санкции введены в сфере спорта и культуры, а также в отношении некоторых деятелей искусства.