Согласно данным Национального банка Грузии, грузинский лари обесценивается по отношению к доллару США, к евро и ко многим другим валютам, и укрепляет позиции по отношению к рублю и к некоторым другим валютам.

Согласно официальному курсу на лари, на сегодня

  • $1 доллар США стоит 3,2244 лари
  • 1 евро стоит – 3,6039
  • 100 рублей – 3,1359

Надо отметить, что тенденции меняются каждый день, так если 1-го марта лари подешевел по отношению ко всем валютам и укрепился только по отношению к рублю и к казахстанскому тенге, то сегодня уже лари укрепился по отношению к нескольким иностранным валютам, в том числе и к рублю, тенге, турецкой лире, польскому злотию и т.д.

Тенденция российского рубля в Грузии за последние 20 дней

Российский рубль с середины февраля начал падать в цене как по всему миру, так и в Грузии. 16-го февраля был зафиксирован самый высокий показатель стоимости рубля в Грузии за последнее время – 3,997 лари за 100 рублей. Потом рубль понемногу стал дешеветь, а с 26-го февраля по 1 марта был зафиксирован резкий скачок вниз.

rubl

Тенденция доллара США в Грузии за последние 20 дней

Абсолютно обратная картина с долларом США.  В середине февраля доллар зафиксировал самую низкую стоимость в Грузии – 2,9544 лари за один доллар США. Потом он стал укрепляться до 16-го февраля, после чего потеряв позиции к 17-ому февраля, опять начал укрепляться. Резкий скачок вверх доллар зарегистрировал с 24-го по 25-ое февраля, после чего опять продолжает укрепляться по отношению к грузинскому лари.
dollar

Подобная ситуация наблюдается и с евро.