В Ахалкалакской службе Скорой помощи не хватает кадров. Об этом сообщил директор Ахалкалакской службы Скорой помощи Ерем Езоян.

В настоящее время вместо восьми врачей работают только три, и еще один врач каждые четыре дня приезжает на дежурство из Ахалцихе.

Работы в службе много, а нехватка кадров удваивает ее, поскольку вызовов много, а врачей мало. По словам Ерема Езояна, в Ахалкалакской службе Скорой помощи уже 7 лет вакансии. Однако в последнее время проблема еще больше обострилась из-за эпидемии коронавируса.

«Когда много звонков, и мы не успеваем, то иногда на помощь приезжают сотрудники Скорой помощи Ниноцминды и Аспиндзы, но, на мой взгляд, это не решение проблемы. Медицинский персонал должен быть укомплектован соответствующими специалистами, чтобы проблема окончательно была решена», – говорит Езоян.

Он также упоминает, что к ним поступают жалобы на то, что Скорая помощь опаздывает, что обусловлено нехваткой обслуживающего персонала.

Что касается того, насколько загружена их работа из-за коронавируса, то, по словам начальника службы Скорой помощи, у них всегда работе на пике.

В беседе с Jnews горожане отмечают, что в сложной ситуации им приходится часами ждать скорую помощь, а некоторые, чтобы не ждать, вынуждены везти больного в больницу на собственном автомобиле, независимо от того, можно транспортировать больного или нет.