В масштабе Грузии учебный процесс в публичных и частных школах по-прежнему проходит в смешанном формате. Информацию об этом распространяет Министерство образования и науки Грузии.

Как сообщается, с учетом рекомендаций эпидемиологов, на данном этапе в масштабе страны из 2 085 публичных и 217 частных школ на полном дистанционном обучении находятся 732 школы. Что касается педагогов, желание вести обучение в дистанционном формате высказали 135 учителей.

«За последние семь дней, коронавирус подтвердился у 6,5% учителей и 2,5% учащихся. К этому времени привиты 73,6% учителей и представителей школьных администраций.

Продолжается обязательное тестирование учителей и представителей администрации. Дважды привитые учителя проверяются на каранавирус PCR-тестом раз в две недели, а учителя, вакцинированные единожды, либо невакцинированные вовсе – раз в неделю посредством быстрого антиген-теста.

В целях обеспечения безопасной обстановки для учителей и учащихся представители Министерства образования и науки продолжают мониторинг школ», – отмечают в ведомстве.