Медицинское страхование работников Мэрии и Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета, которое планировалось финансировать из бюджета муниципалитета в 2022 году, было отменено из-за нехватки финансов. Планировалось выделить на медицинское страхование 100 000 лари, которые были направлены на осуществление инфраструктурных работ.

У работников мэрии и сакребуло будет медицинская страховка

При обсуждении бюджета 2022 года со стороны депутатов сакребуло не было рекомендаций об отмене пункта расходов на медицинское страхование работников мэрии и сакребуло. Этот вопрос не обсуждался также и на заседаниях комиссий и Собрания. Медицинское страхование работников было новшеством для муниципалитета, однако мэрия изъяла этот пункт из-за нехватки средств в бюджете.

“Мы это приняли, согласились, мы изменения этого пункта не требовали, мэрия посчитала целесообразным изъять этот пункт из-за нехватки бюджета”, – сказал председатель Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета Наири Ирицян.

Бюджет Ахалкалаки 2022 года был утвержден без этого пункта.

“Мы сумму направили на другие инфраструктурные работы, так посчитали целесообразным. После ознакомления с документами от страховых компаний, мы подумали, что выгоды от этой страховки не так много, возможно, сумма была бы потрачена, а страховка не использована”,- сказал Начальник финансовой службы Мэрии Ахалкалакского муниципалитета Карен Мергелян.