Ахалкалакский Дом культуры уже много лет находится в безнадежном состоянии. Со дня постройки по настоящее время здание ни разу не ремонтировалось. Разбитый пол, старые окна, сквозь щели которых внутрь продувает ветер, холодные комнаты и коридоры – таков образ Дома культуры в настоящее время…

Когда заходишь в здание Дома культуры Ахалкалаки, первое, что ощущаешь – холод. А затем – старые, выцветшие деревянные двери, которые с большим трудом открываются и закрываются.

dur

Внутри здания полы коридоров почти полностью разрушены, образовались большие отверстия.

mijancq

hatak

Представители Дома Культуры на собственные средства заделали некоторые участки полов, там, где образовались большие отверстия.

nstaranner

Санузел здания также не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, плитка разрушена и разбита, а стены – отсыревшие.

sanhanguyc

sanhanguyci pater

Несмотря на тот факт, что в Доме культуры было проведено центральное отопление, на которое было потрачено около 190 000 лари, в разных комнатах здания установлены печи.

vararan

Комната, в которой проходят танцевальные репетиции, никоим образом не соответствует помещению, предназначенному для проведения занятий по танцам. На стенах висят несколько зеркал, и то – это зеркала от старых мебельных дверей, принесенные из домов.

pari senyak

ayeli

Исходя из сложившейся ситуации, многие родители больше не отправляют своих детей на обучение песням или танцам.

Большой зал Дома Культуры тоже требует ремонта: старые сиденья, сцена, выцветшие занавески и другое. В зале невозможно находиться более 10 минут, так как очень холодно.

За эти годы были выполнены частичные работы, такие как, например, замена нескольких окон в здании, однако это никак не спасает общую ситуацию.

JNEWS обратился в мэрию Ахалкалаки, чтобы узнать, есть ли проект, согласно которому Дом культуры будет отремонтирован в этом году. По словам мэра, проекта реконструкции здания в этом году у них нет, но были обсуждения на эту тему.