В связи с быстрым темпом распространения «Омикрона» и сравнительно лёгким течением вируса, а также исходя из мировой практики отменяется обязанность запрашивать «зеленый паспорт», – об этом принято решение на сегодняшнем заседании Межведомственного Координационного совет под председательством премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

Как сообщает пресс-служба госаппарата, на заседании Совета было отмечено, что все системы учета остаются в силе и те, кому нужен «зеленый паспорт» для выезда за границу, по-прежнему смогут воспользоваться этим механизмом. Однако, несмотря на рост числа заражений, ситуация вполне управляемая, нагрузка на госпитальный сектор существенно не возрастает. Подавляющее большинство больных лечатся дома, а за их состоянием здоровья наблюдают семейные врачи, число которых в последние дни еще больше увеличилось.

Межведомственный координационный совет еще раз призвал граждан носить маску, соблюдать социальную дистанцию ​​и избегать массовых собраний, а при появлении симптомов вируса оставаться дома.