В Ахалкалаки после 00:00 ночи люди либо не должны болеть, чтобы не испытывать нужды в лекарствах, либо у них дома должны иметься лекарства всех видов, поскольку в это время в городе невозможно найти открытую аптеку.

В Ахалкалаки есть 11 аптек, одна из которых начинает работу с 06:00 утра, а остальные с 09:00 и завершают свою работу в самые разные часы, начиная с 19:00 и до 21:00, 21:30, 22:00 и 00:00.

Уже в полночь в Ахалкалаки не найдется открытой аптеки, но есть такие владельцы, которые откроют аптеку, если очень срочно нужно.

Из сети «Аверси» в городе действуют три аптеки, только одна из которых работала в круглосуточном режиме до конца ноября 2020 года, а затем по причине отсутствия кадров прекратила работу в круглосуточном режиме.

Сотрудники отмечают, что когда они работали 24 часа в сутки, спрос действительно был, и сейчас его много. Они также хотят, чтобы аптека снова работала круглосуточно.

Как стало известно Jnews из аптечной сети «Аверси», планируется снова сделать одну аптеку круглосуточной, но когда это будет – пока сказать не могут.

Просьба как городских, так и сельских жителей заключается в том, чтобы хотя бы одна аптека была открыта 24 часа в сутки.

«Был случай, когда моему маленькому ребенку понадобились лекарства в 01:00 ночи, я не смог найти здесь ни одной открытой аптеки, мне повезло, мой друг ехал из Тбилиси, я позвонил, он уже доехал до Боржоми и привез оттуда. А если бы мой друг не ехал, что бы я делал? Почему тогда они называются аптеками, когда в нужный момент они закрыты? А если кому-то очень срочно понадобится, притом в это время, когда вокруг такая эпидемия?» – говорит один из жителей села Хандо.

Бывали также случаи, когда для покупки лекарств в позднее время ахалкалакцы были вынуждены добраться до Ахалцихе.

Будет ли в ближайшее время в Ахалкалаки действовать хоть одна аптека в круглосуточном режиме, покажет время.