Ученики публичной школы № 2 сняли видео ролик, в котором  они обращаются в Министерство образования Грузии и просто благотворителям с просьбой помочь обустроить, утеплить  и оснастить спортзал школы.

Активные ученики публичной школы №2 показали плохое состояние спортзала их школы. Дети считают, что физическое развитие и уроки физкультуры для них очень важны и полезны, однако есть проблемы, из-за которых дети не могут и не хотят заниматься спортом.

Спортзал школы нуждается в ремонте, здесь отсутствует отопление, раздевалки. Здание спортзала находится отдельно от основной школы  и в сырости.

Над роликом работали 26 учеников старших классов школы. Видео сделано в виде журналистского репортажа, где старшеклассники  и их учитель размышляют вслух над тем, как и что хотели бы улучшить в их школе. Таким образом дети проявляют свою гражданскую активность.

“Для нас, учеников старших классов важно проявить свою гражданскую позицию, так как мы должны показать пример младшим, чтобы они могли защитить свои права на хорошие условия, для получения хорошего образования. Кроме этого, некоторые из нас оканчивают школу в этом году, и нам бы хотелось оставить хороший след после себя. Спорт – самый любимый и важный предмет и спортзал в наихудшем состоянии сейчас”, – говорит одна из инициаторов акции, ученица 10-ого класса  Аревик Хримян.

С частью видео учеников школы №2  вы можете ознакомиться ниже.