Сегодня, 15-ого января стали известны победившие идеи  Media Lab-а, проекта, который осуществляет GIPA в Джавахеи и Квемо Картли.

В разделе “Лучшая идея” – победила мультимедиа история “Проблема газификации” авторов Тамары Аракелян и Гоар Гандоян из Джавахети.

В номинации “Фаворит жюри” лучшим признали “Девчачью профессию” авторов Азгануш Исраелян и Аси Баласанян.

В разделе “Особое упоминание” выделился фильм “Продукты высокой цены” авторов Зои Карслян и Анны Устян.

В разделе “Лучшая профессиональная разработка” победили – “Мальчик-инвалид” Сусаны Срапян, Сергея Кургиняна и Гаяне Гюльмисарян  и “Девушка, живущая с диабетом” Нарине Тонаканян.

Напомним, что курсы GIPA MEDIA LAB инициированы и осуществляются в Джавахети и Квемо Картли Грузинским институтом по связям с общественностью (GIPA) при поддержке посольства США в Грузии. Каждый год, начиная с 2016 года, для молодых людей из Ахалкалаки и Ниноцминда проводят занятия по журналистике, кинопроизводству и социальным сетям каждую вторую неделю в субботу и воскресенье. Курсы бесплатные. Каждый год, среди прочих призов, 2 выпускника получают возможность учиться бесплатно в GIPA.

Цель проекта GIPA MEDIA LAB – «Мультимедийные навыки для мультикультурной Грузии» – состоит в том, чтобы предоставить молодым людям в регионах знания в области коммуникации, кино, социальных сетей и предпринимательства, а также медийной грамотности, которые актуальны для всех профессий в современном мире.