«С 17 января все дошкольные учреждения в Грузии возвращаются к работе, но они будут работать в соответствии со специально установленным регламентом», – сообщает Агентство по управлению детскими садами.

5 основных правил, которые должны быть неукоснительно соблюдены дошкольными учреждениями:

1. Посторонним лицам запрещен вход в ранние и дошкольные образовательные учреждения. Прием детей должен производиться только сотрудником учреждения.

2. При входе в учреждение проводится температурный контроль состояния здоровья персонала, а также детей и их родителей путем измерения температуры.

3. При температуре 37 и выше во время термоскрининга человеку проводят повторное измерение градусником с 15-минутным интервалом, проведенного в зоне ожидания. Ртутный термометр следует дезинфицировать после каждого использования.

4. Учреждение должно позаботиться о точности графика приема и сдачи детей, а в случае его нарушения родитель в обязательном порядке сообщает об этом за 10 минут, чтобы ребенок успел подготовиться.

5. Дети должны быть обеспечены индивидуальными коробками с карандашами, ножницами и другими предметами, чтобы каждый мог использовать индивидуальную коробку для развлечения/игр. Запрещено брать игрушки из дома.