В связи с тяжелыми метеоусловиями, во избежание пробок на дорогах, на всей территории Грузии, кроме направления Мцхета-Степанцминда-Ларс, проводились активные работы по очистке и сброс песочно-солевой смеси. Информацию об этом распространяет Департамент автомобильных дорог.

По данным ведомства, движение на определенных участках дорог запрещено с утра для любого типа транспортных средств, а на некоторых из них движение разрешено только с цепями противоскольжения.

Из-за сильного снегопада движение прицепов и полуприцепов запрещено также по автомобильным дорогам Ахалцихе-Ниноцминда и Ахалкалаки-Карцахи, Хашури-Ацкури, Сачхере-Они, Кутаиси-Ткибули-Амбролаури (перевал Накерала), Лентехи-Меле, Мониши-Калаки, а также Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони км12-км106. По горным дорогам запрещено движение всех видов транспорта — участок Корша-Шатили, участок Кала-Ушгули, участок перевала Паравани.

Несмотря на продолжающиеся работы по очистке дорог, движение транспортных средств, помимо сильных осадков, вчера было затруднено и движением противоскользящих цепей транспортных средств и, в некоторых случаях, несезонных шин. На данный момент из-за лавинной опасности на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс действует ограничение на движение всех видов транспорта. На участке Млета-Гудаури движение осуществляется в режиме проезда без остановки.

Из-за сильного снегопада и низких температур движение прицепов и полуприцепов по-прежнему запрещено на некоторых участках перевала Рикоти. А на некоторых участках движение разрешено только с использованием цепей противоскольжения.

Департамент автомобильных дорог призывает население соблюдать ограничения, введенные на дорогах Грузии и использовать зимние сезонные шины на дорогах, где ожидаются осадки и низкие температуры.