По сообщению МВД, нанёсший ножевые ранения 4 жителям села Малый Самсар задержан, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

11 декабря вечером мужчина старше 40 лет вошёл в дом бывшей жены в селе Малый Самсар, порезал ножом родных жены и убежал, скрывшись в темноте.

По предварительной информации, мужчина ранее отбывал наказание в тюрьме из-за домашнего насилия. Его жена вернулась в родительский дом.

Четверо человек были доставлены в Ахалкалакский реферальный госпиталь с ножевыми ранениями разной степени тяжести, в том числе 8-месячный ребёнок.

По информации из Ахалкалакской больницы, ребёнок, мужчина и женщина средних лет, отец, невеста бывшей жены ранившего и ребёнок брата, получили разной степени тяжести ранения ножом, а женщина в возрасте – мать жены ранившего – доставлена со значительной потерей крови. К данному моменту состояние всех 4 пострадавших нормальное.

Мужчину средних лет, нанёсшего ранения ножом, задержали сотрудники полиции, ему предъявляется обвинение по 19-108 статье УК Грузии – попытка предумышленного убийства. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.