В селе Дилиска Ахалкалакского района была сегодня роздана помощь 25 семьям с целью в некоторой степени облегчить предновогодних заботы этих семей.

При финансовой поддержке уроженцев села Дилиска, проживающих в России, благотворителей Ваника и Роберта Мосоянов, при посредничестве администрации села и при помощи сельчан была роздана помощь людям, проживающим в финансово тяжелых условиях. В помощь входили пакет муки, пакет сахара и 50 лари.

OGNUTYUN

Согласно информации, предоставленной уполномоченным села Ованесом Габриеляном, в селе проживает 550 семей, но количество получающих помощь было ограничено, список этих семей был составлен исходя из их финансового положения, помимо них также были отобраны одиноко живущие люди.

Одной из получателей была Варденик Габриелян, которая живет вместе со своей больной сестрой.

«Я благодарю всех, кто внес свой вклад в эту помощь, и особенно благодарна Роберту Мосояну за совершенную им благотворительность. Я учительница, и получаемой мной зарплаты едва хватает на мои повседневные расходы, а эта помощь имеет большое значение для меня».

Слова признательности были выражены всеми получателями.

DILISSK

Как отметил депутат Сакребуло Ахалкалаки Гагик Габриелян, братья Мосояны проживают в Российской Федерации, это не первая гуманитарная помощь с их стороны. Их благотворительность носит постоянный и последовательный характер.

DILISKAAA

OGNUTYUN DIL