С июля на центральной улице города в Ахалкалаки проводится ремонт фасадов зданий, осуществляемый Министерством инфраструктуры Грузии. Через 5 месяцев после начала, работы были приостановлены в связи с погодными условиями.

Как отметили в беседе с Jnews строители, проводящие работы по благоустройству, 8 декабря были собраны строительные материалы с территории зданий.

«Этот год уже подходит к концу, мы заканчиваем работы, продолжим в следующем году, когда позволят погодные условия», – сказал один из сотрудников.

Согласно программе благоустройства все здания должны быть белыми, а то здание, которое было выкрашено в другой цвет, было выполнено по желанию собственника.

В рамках программы «Обновлённые муниципалитеты» началась реабилитация фасадов зданий, прилегающих к площади Месропа Маштоца в Ахалкалаки. Подготовительные работы фасадов рабочие начали со здания Художественной школы, фасадов нескольких зданий на центральной улице, сквера перед мэрией. Ремонт фасадной части здания Дома Культуры был отложен. По заявлению компании, осуществляющей ремонтные работы, это объемная работа, не исключено, что они не успеют завершить их до наступления холодов, поэтому работы перенесены на второй этап реконструкции, до весны 2022 года.

Продолжается реабилитация фасадов зданий центра Ахалкалаки